Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков не исключил, что Запад устроит провокацию для России на границе с Украиной

Песков
Песков прокомментировал ситуацию на Украине

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обеспокоенность США тем, что Россия вторгнется на территорию Украины. Об этом он заявил в интервью для федерального канала.

«Обвиняют в какой-то необычной военной активности на нашей территории те, кто пригнали свои вооруженные силы из-за океана. То есть Соединенные Штаты Америки. Ну, это не совсем логично и не совсем прилично», – заявил Песков.

Дмитрий Песков подчеркнул, что истерика нагнетается искусственно. В беседе с Павлом Зарубиным для фильма «Москва. Кремль. Путин» представитель Кремля не исключил, что на этом фоне возможны провокации.

При этом Песков отметил, что попытки Украины силой решить кризис на юго-востоке страны будут иметь серьезные последствия. По его мнению, Украина рискует «сотворить еще одну беду для самих себя и для всех в Европе». Сама Украина при этом добивается, чтобы под прикрытием военных учений в регионе становилось все больше солдат НАТО.

По словам представителя Кремля, через месяц Владимир Путин останется единственным действующим свидетелем Минских соглашений. Именно эти соглашения являются основой для урегулирования кризиса в Донбассе, чего ФРГ, Франция и Украина не понимают или не хотят понимать, заявил Песков в эфире «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время выступления на заседании расширенной коллегии МИД Владимир Путин обвинил власти Украины в нежелании выполнять взятые на себя обязательства по урегулированию конфликта в Донбассе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.