Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков назвал вбросами новости о готовящемся российском «вторжении» на Украину

Песков
Путин заявил о росте количества провокаций в Донбассе.

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что ряд американских СМИ используются как труба для целенаправленной информационной кампании против России.

«Для вбросов используется в качестве, скажем так, трубы, Bloomberg. Это действительно так, это мы тоже фиксируем, некоторые американские газеты активно в этом участвуют. Это нагнетание напряженности, опять же попытка представить РФ как некую сторону, которая угрожает процессу урегулирования», – сказал он.

Дмитрий Песков отметил: нельзя исключать, что такие утверждения могут быть камуфляжем для агрессивных помыслов Киева и решения силой проблемы Донбасса, передает РИА «Новости».

Также представитель Кремля заявил, что растет количество провокаций со стороны Украины в районе Донбасса.

«Они осуществляются с применением того самого вооружения, которое поставляется НАТО Украине. И все это идет в нарушение действующих минских договоренностей», – подчеркнул Песков.

Отвечая на вопрос о передвижении российских войск внутри страны, Дмитрий Песков напомнил, что любые перемещения военных на территории РФ ни для кого не являются угрозой и не должны ни у кого вызывать обеспокоенности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Украине ждут военного вторжения России в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.