Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Губернаторы обсудят связи регионов с иностранными партнерами

Сергей Лавров
Совет пройдет под председательством главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Совет глав субъектов РФ при Министерстве иностранных дел пройдет 24 ноября в Москве. Руководители российских регионов соберутся, чтобы обсудить вопросы налаживания международных гуманитарных связей.

Также в ходе мероприятия участники совета обсудят актуальное состояние культурных связей российских регионов с зарубежными партнерами.

Совет пройдет под председательством главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова.

Помимо руководителей российских регионов, в заседании совета примут участие представители администрации президента РФ и члены федерального правительства.

Участники встречи смогут выработать общий подход во внешней политике России, принять тактические и стратегические решения в международной сфере. Совет поможет синхронизировать действия субъектов РФ и федерального центра.

Заседание совета глав субъектов РФ пройдет в Москве в 37-ой раз. Впервые совет был проведен в 2003 году по инициативе президента РФ Владимира Путина на основе рекомендаций Государственного Совета.

Орган призван помогать российским регионам консолидировать усилия во взаимном сотрудничестве с иностранными партнерами и развитии международных и внешнеэкономических связей. Заседания совета проходят не реже одного раза в полугодие.

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.