Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине пообещали России «адские» санкции

Владимир Путин
Киев пригрозил Москве санкциями

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Бывший руководитель МИД Украины Павел Климкин призвал Запад ввести «адские» санкции против России в случае начала боевых действий, сообщили СМИ.

«Адские санкции или не адские – не так важны эпитеты, как то, будет ли Россия отключена от SWIFT случае войны с Украиной, ограничат ли импорт нефти. Американцы это обсуждают. Не могу сказать, когда и какие поставки нового оружия Украине будут, но знаю, что американцы это тоже обсуждают», – заявил Павел Климкин.

Экс-глава украинского МИД считает, что президент России Владимир Путин из-за достигнутых внешнеполитических побед может спровоцировать войну с Украиной. Однако США и ЕС «работают на опережение» и готовят ответные меры, считает дипломат. Он уверен, что вопрос поставок вооружения на Украину будет решен в ближайшее время, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о нарушении международного права из-за санкций.

Фото:Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.