Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин поручил губернаторам лично контролировать ограничения по COVID

Путин
Путин призвал губернаторов взять на себя ограничения за наращивание темпов вакцинации

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил главам регионов лично осуществлять контроль за введением необходимых мер по ограничению из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции. Соответствующие указание опубликовали на сайте Кремля.

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения COVID», – сообщается в документе.

Дополнительно в документе призывают «взять под контроль наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции».

Ранее «ФедералПресс» писал про ограничительные меры. В Приморье ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет. Такое решение принял региональный оперштаб, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.