Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске сегодня примут решение о введении QR-кодов в общественном транспорте

Общественный транспорт
Обсуждение новых запретов связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой

ОМСК, 29 ноября, ФедералПресс. На очередном заседании оперштаба, который пройдет сегодня в Омске, будет решен вопрос о введении QR-кодов в общественном транспорте. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе министерства региональной безопасности.

«Сегодня в 16:00 состоится заседание оперштаба, на котором будет принято решение, введут ли QR-коды в общественном транспорте», – рассказали в пресс-службе министерства.

В ведомстве добавили, что в повестке заседания также стоит вопрос о снятии ограничений на работу в ночное время с кафе и ресторанов. Кроме того, глава министерства региональной безопасности Омской области Андрей Кондин и руководитель Роспотребнадзора Александр Крига озвучат результаты контрольных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и ограничений в связи с COVID-19 на территории Омской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с конца прошлого месяца систему QR-кодов ввели в кинотеатрах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.