Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совете Федерации рассказали о новых попытках вмешательства в выборы президента России

климов
Сенатор Климов оценил резолюцию США по выборам в России

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Совете Федерации состоялось заседание Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, в ходе которого эксперты оценили резолюцию США о непризнании президента России после выборов 2024 года.

«Американские конгрессмены в эти ноябрьские дни уже работают над резолюцией о том, как остановить действие новой редакции российской Конституции и кого нам избирать своим президентом в 2024 году. Идут массированные вбросы как на европейском направлении, так и в мире целом, но не имеют ничего общего с подлинной демократией, правами человека, верховенством закона», – заявил глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета сенатор Андрей Климов.

Он добавил, что все положения готовящейся резолюции противоречат уставу ООН и международному праву. Также сенатор отметил необходимость консолидировать международную общественность на недопустимость вмешательств в дела государств. Сенатор убежден, нужно разъяснять российским гражданам истинные цели западных демократизаторов.

«США провозгласили РФ врагом, они мечтают вернуть наше отечество в кризисные 1990-е годы прошлого столетия, мечтают увидеть наше отечество на обочине истории», – добавил Климов.

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков в ходе заседания подчеркнул, что Вашингтон тратит значительные средства на дестабилизацию ситуации в России. И происходит под видом содействия демократическим институтам и институтам гражданского общества.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.