Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Климов заявил, что США неоднократно нарушали декларации ООН

Климов выступил на заседании временной комиссии
Климов выступил на заседании временной комиссии

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России. Участники обсудили влияние США на политику РФ.

«В декабре мы будем отмечать 40-летие декларации ООН о недопустимости интервенции и вмешательстве во внутренние дела государства. К сожалению, на практике это положение постоянно нарушается рядом государств», – отметил председатель комиссии Андрей Климов.

Он отметил, что чаще всего декларацию нарушает США. Сенатор считает, что государство нарушило почти все правила. А также добавил, что 40 лет назад Америка голосовала против принятия этого документа ООН.

«США в 2017 году официально объявили своим противником РФ. Это им не хочется видеть сильную и процветающую Россию», – подчеркнул Климов.

Также он отметил, что американские конгрессмены разрабатывают резолюцию в отношении России. Она призвана остановить действие новой редакции российской конституции и избрать «подходящего» им президента, добавил Андрей Климов.

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков отметил, что линия Запада на вмешательство внутренние дела суверенных государств началась не вчера. Он добавил, что после распада СССР «западники» присвоили себе статус вершителей мира. Жертвами этой линии стали Югославия, Ирак, Ливия и Сирия.

Также Рябков отнес к этой линии государственный переворот в Украине в 2014 году. Замминистра считает, что эту же ситуацию пытались провернуть в Белоруссии год назад.

«Цель была ясна – создать у границ России очаг напряженности», – добавил Рябков.

Замминистра отметил, что Вашингтон тратит значительные средства на дестабилизацию ситуации в России. Это происходит под видом содействия демократическим институтам и институтам гражданского общества.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.