Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чем Лукашенко займется в Крыму: «Главмедиа» опубликовали примерный план визита

Лукашенко
Визит Лукашенко в Крым может состояться в новогодние праздники

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. СМИ опубликовали примерный план предстоящего визита главы Белоруссии Александра Лукашенко в Крым.

«Оба лидера, скорее всего, встретятся в Сочи или Москве, откуда отправятся самолетом в аэропорт Бельбек или Симферополь. Президенты посетят Севастополь, а также ряд городов Крыма – включая Ялту и столицу полуострова», – сообщает источник телеграм-канала «Главмедиа», близкий к правительству РБ.

Как сообщает издание, в Крыму Лукашенко посетит белорусский санаторий. Не исключено, что президент проведет время за морскими прогулками и облетит полуостров на вертолете, посетит несколько важных культурно-исторических объектов и Крымский мост.

Источник отметил, что конечный план визита сформулирует ФСО, служба безопасности белорусского президента, дипведомства России и Белоруссии и службы протокола. Касаемо даты поездки – не исключено, что Путин пригласит коллегу на встречу в новогодние каникулы.

30 ноября Лукашенко заявил о договоренности с Путиным касаемо своего визита в Крым. Глава РБ добавил, что приезд фактически отразит позицию официальной Белоруссии в вопросе признания Крыма частью России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.