Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Косачев заявил о «нехороших предчувствиях» в связи с обострением ситуации в Донбассе

Константин Косачев
Сенатор высказался о ситуации в Донбассе

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Российские войска имеют право защищать своих граждан от агрессии и нападок военных. Такое мнение в эфире телепередачи высказал представитель Совета Федерации Константин Косачев. Речь идет о происходящем в Донбассе.

«Вне всякого сомнения, мы имеем право защищать наших граждан», – подчеркнул сенатор во время выступления на телеканале «Россия 1».

Обстановка в Донбассе, по утверждениям начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова, накаляется. Ранее один из представителей так называемой народной полиции сообщил о наличии украинских минометов и танков на территории региона. Орудия находятся в населенных пунктах и могут угрожать жизни мирных граждан. Начальник генштаба уточнил, что силовое воздействие на регион будет пресекаться, пишет News.ru.

Константин Косачев отметил, что у него «нехорошие предчувствия» из-за ситуации на востоке Украины. Он предположил, что за Киевом кто-то стоит, но выразил надежду, что ошибается.

Ранее «ФедералПресс» писал, как Кремль отреагировал на действия украинского корабля у берегов Крымского полуострова.

Фото: Federation Council of Russia / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.