Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США готовы к диалогу с Россией для обсуждения гарантий безопасности

США
В США озаболитись безопасностью в Европе

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. США и НАТО выразили готовность провести переговоры с Российской Федерацией по вопросам гарантии безопасности, которые предложили с российской стороны. Об этом заявил американский посол Джон Салливан.

«Вместе с нашими союзниками по НАТО и партнерами мы готовы взаимодействовать с российскими властями и обсуждать озвученные ими проблемы», – заявил посол.

По словам Саливана, Евросоюз и Соединенные Штаты Америки выражают беспокойство о ситуации безопасности на территории около России. Он также подчеркнул, что западные партнеры с нетерпением ожидают данных переговоров, передает издание «Коммерсант».

«Иными словами, мы настроены на быстрое продвижение. Но это требует некоторого времени с нашей стороны, потому что мы должны координировать свои действия с нашими союзниками по НАТО», – отметил дипломат.

Ранее «Новые известия» писали про переговоры о вопросах безопасности. Генсек НАТО Йенс Столтенберг рассчитывает начать переговоры с Москвой по вопросам европейской безопасности в январе 2022 года.

Фото: White House / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.