Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: «Россия будет жестко обеспечивать свою безопасность»

Лавров
Министр добавил, что Россия не хочет войны

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Москва не хочет воевать, при этом свою безопасность намерена отстаивать самым жестким образом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время общения с журналистами.

«Мы не хотим войны, президент [России Владимир] Путин еще раз сказал, что нам конфликты не нужны, и мы надеемся, что никому другому конфликты тоже не представляются желательным образом действий», – заявил политик.

По словам Лаврова, Россия заранее предупреждает тех, кто собирается посягнуть на безопасность страны. Он также напомнил о планах провести переговоры между президентом России и президентом США в начале 2022 года, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал об отношениях между странами на геополитической арене. Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Минобороны во вторник, 22 декабря, возложил ответственность за напряженность в Европе на Соединенные Штаты.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.