Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Вооруженные провокации НАТО грозят военным конфликтом

Фомин
Заместитель министра обороны РФ напомнил, что Россия и НАТО не рассматривают друг друга как противников

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Североатлантический альянс наладил военное строительство и распространение вооруженных сил по миру, подходящее для крупномасштабного конфликта с Россией. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин на брифинге для военных атташе и представителей посольств иностранных государств, аккредитованных в Москве.

«Военное строительство блока полностью перенацелено на подготовку к крупномасштабному вооруженному конфликту высокой интенсивности с Россией», – заявил замминистра обороны.

При этом он отметил, что российская сторона и альянс не рассматривают друг друга в качестве противников. Стороны подчеркнули это во время саммита Совета Россия-НАТО в 2010 году в Лиссабоне, передает издание «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал про отношение российского правительства на вооружение НАТО. Президент Владимир Путин заявил, что могут рассматриваться различные варианты ответных действий России в случае дальнейшего продвижения НАТО на восток.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.