Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал варианты ответа на расширение НАТО на восток

Владимир Путин
Президент заявил, что ставка будет делаться на переговоры

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 декабря, ФедералПресс. Президент Владимир Путин заявил, что могут рассматриваться различные варианты ответных действий России в случае дальнейшего продвижения НАТО на восток. Об этом он заявил в эфире программы «Москва.Кремль.Путин».

«Это зависит от тех предложений, которые сделают мне наши военные эксперты», – объяснил президент ведущему Павлу Зарубину.

При этом, как можно заключить из слов главы государства, приоритет будет отдаваться дипломатическим методам. «Мы будем стремиться именно к этому», – подчеркнул Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Вашингтон готов к переговорам о требованиях гарантий безопасности, которые Россия выдвигает к США и НАТО. Одной из таких «красных линий» является расширение блока на восток и размещение на территории Украины наступательного вооружения. Об этом Владимир Путин, в частности, говорил в ходе недавней большой пресс-конференции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.