Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Около 2,5 тысяч миротворцев ОДКБ прибудут в Казахстан

военные
В случае необходимости миротворческий контингент ОДКБ будет увеличен

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась рассказал о численности миротворческого контингента в Казахстане, который прибудет в страну для урегулирования ситуации с протестами.

«Общая численность группировки коллективных миротворческих сил может быть разная. Сейчас в соответствии с теми решениями, которые приняты, порядка 2,5 тысяч человек», – цитирует генсека РИА Новости.

Как пояснил Зась, в случае необходимости в Казахстан могут быть переброшены дополнительные силы, общая численность миротворческих сил ОДКБ на данный момент в составляет порядка 3,6 тысяч частей и соединений.

Ранее в ОДКБ заявили, что срок присутствия миротворческих сил в Казахстане будет зависеть от ситуации в стране и решения руководства республики, поэтому точные сроки нахождения предугадать сложно.

«ФедералПресс» также писал, что названа роль ОДКБ в Казахстане.

Фото:MOD Russia/via Globallookpress.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.