Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава фракции ЕР о ковид-сертификатах: «Спешки с принятием законопроекта нет и не будет»

Владимир Васильев
Рассмотрение законопроекта отложили

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Руководитель фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев заявил, что позиция депутатов по законопроекту о ковид-сертификатах сходится с мнением партии.

«Позиция фракции солидарна с позицией партии. В понедельник, 17 января, мы рассмотрим этот вопрос на заседании президиума фракции», – отметил Васильев.

Он добавил, что спешки с принятием законопроекта нет и не будет. К нему было много вопросов, отметил Владимир Васильев, поэтому шла планомерная работа с правительством и экспертами.

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев рассказал, что комитет порекомендует Госдуме отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах. Он добавил, что поправки к документу продолжают поступать, передает сайт фракции ЕР.

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов подчеркнул, что общее решение правительства и ЕР отражает ситуацию в России. По его словам, законопроект касался только штамма «дельта», поэтому требуются другие решения, так как появился «омикрон».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме отложили второе чтение законопроекта о ковид-сертификатах. С 1 февраля в него внесут ряд поправок.

Фото: Yevgeny Philippov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.