Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Постпред России при ООН: «Украина сама себя разрушает»

По словам Небензи, западные страны сами толкают Украину на путь войны
По словам Небензи, западные страны сами толкают Украину на путь войны

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В США провели заседание Совета безопасности ООН. На нем обсуждали ситуацию вокруг Украины. Инициатором выступила Америка. В обсуждении принял участие постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

«Если западные коллеги подталкивают Киев к саботажу минских договоренностей, то это может закончиться самым плачевным образом для Украины», – предупредил Небензя.

Постпред попытался доказать членам Совета Безопасности ООН, что Украина сама себя разрушает, не выполняя Минские соглашения, сообщает РИА «Новости».

Кроме этого, Небензя заявил, что западные страны не желают мирного сосуществования России и Украины. По его мнению, это делается для того, чтобы ослабить Россию, пишет РИА «Новости». Небензя так и не понял, зачем проходит сегодняшнее заседание.

Интересно, что и украинская сторона заверила, что не собирается вести боевые действия против республик Донбасса и Крыма. Для Украины есть только дипломатический путь восстановления целостности, считает постпред Украины при ООН Сергей Кислица, говорится в статье РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в НАТО признали, что Россия не собирается вторгаться на Украину.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.