Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил, что США и НАТО проигнорировали гарантии безопасности России

Владимир Путин
США и НАТО проигнорировали гарантии безопасности России

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что озабоченности Москвы по гарантиям безопасности были проигнорированы. Он высказался об этом на пресс-конференции после переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном.

«Причем западные партнеры в который раз ссылались на то, что каждое государство имеет право свободно выбирать способы обеспечения своей безопасности и вступать в любые военные союзы и альянсы», – отметил глава России.

Путин подчеркнул, что Россия никогда с этим не спорила. Однако у самих членов альянса нет обязанности принимать всех, кто этого пожелает. Президент РФ назвал «открытые двери» Североатлантического альянса вольной интерпретацией принципов НАТО, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее переговоры президента России Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона завершились в Кремле. Беседа лидеров двух стран продлилась более пяти часов. Пишут СМИ.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.