Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Байден призвал американцев срочно покинуть Украину

Джо Байден
Байден подчеркнул, что США не сможет отправить военных на Украину для эвакуации своих граждан

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден и Госдеп призвали американцев срочно покинуть Украину. Об этом сообщили СМИ.

«Американским гражданам следует покинуть Украину всеми доступными видами транспорта», – говорится в обращении госдепартамента.

Президент США Джо Байден и Госдеп призвали граждан США в экстренном порядке покинуть Украину. Ранее в Вашингтоне призывали американцев только изучить возможность отъезда из этой страны. Власти предупредили, что США не смогут эвакуировать граждан с Украины, если там начнутся военные действия.

При этом глава государства отметил, что не видит сценариев, которые предполагали бы отправку американских военных на Украину. Отказ отправлять туда войска Джо Байден мотивировал тем, что если американцы и русские начнут стрелять друг в друга, то начнется мировая война, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Песков высказался о переброске американских войск в Европу.

Фото:Ron Sachs / CNP / MediaPunch via / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.