Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» отправит гуманитарную помощь беженцам из Донбасса

Андрей Турчак
Андрей Турчак призвал регионы оказывать помощь детям беженцев с Донбасса

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Предметы первой необходимости, собранные 24 отделениями партии, отправлены из Ростова в распределительный центр. Затем они поступят в пункты размещения эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. Об этом рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на видеоконференции с региональными отделениями «Единой России».

«В считанные дни были собраны десятки тысяч коробок с продуктами, сухпайками, детским питанием, средствами гигиены, водой, бытовой техникой, одеялами и постельными принадлежностями. Просьба к тем регионам, которые еще не подключились, выйти на связь со штабом в Ростовской области и определить, что необходимо», – уточнил Турчак.

800 тонн груза было доставлено в Ростовскую область первым автопоездом, еще 500 тонн планируется привезти до 28 февраля. Сбор гуманитарной помощи в регионах будет продолжаться, также в пунктах временного размещения беженцев «Единая Россия» планирует наладить работу волонтеров-психологов и работу с детьми.

«В шести пунктах временного размещения, расположенных в Ростовской области, волонтеры «Молодой Гвардии» уже открыли детские комнаты, подключили аниматоров и волонтеров-педагогов. Эту практику необходимо масштабировать на все регионы, куда будут прибывать детииз Донбасса», – сказал секретарь Генсовета партии.

На базе общественных приемных «Единой России» во всех регионах, принимающих беженцев, скоро откроются центры правовой поддержки. С 20 февраля первый из них заработал в Ростове.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве прошел автопробег в честь признания ДНР и ЛНР.

Фото: Федерал Пресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.