Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области открыли 29 пунктов приема гумпомощи для беженцев: список

помощь
В Тюменской области расширили сеть пунктов приема гуманитарной помощи

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области пункты приема гуманитарной помощи для эвакуируемых граждан ЛНР и ДНР открылись во всех муниципальных образованиях. Об этом рассказали в информационном центре региона.

«Многие люди, прибывшие из ДНР и ЛНР в Россию, не имеют необходимых вещей и нуждаются в поддержке», – говорится в сообщении информцентра.

Сразу после того, как губернатор Тюменской области Александр Моор в воскресенье, 20 февраля, заявил о готовности принять в регионе беженцев с Донбасса, в Тюмени открылся пункт приема гуманитарной помощи. Он разместился во Дворце творчества и спорта «Пионер».

«Под угрозой военной агрессии и гуманитарной катастрофы детей, женщин, пожилых людей на время вывозят в Россию. Жители Тюменской области не могут остаться равнодушными к чужому горю»,– написал губернатор в социальных сетях.

Вчера в Тюмени было развернуто еще три пункта приема гуманитарной помощи: два – в центре «Семья» и один – в Центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации. Сегодня стало известно, что сеть пунктов приема помощи расширилась: они появились во всех городах и районах области. Если считать вместе с Тюменью, то речь идет о 29 пунктах. В большинстве случаев прием организован на базе комплексных центров социального обслуживания, который действуют в районах. Полный список приводим в инфографике.

адреса

Напомним, что для беженцев прежде всего собирают продукты длительного срока хранения, средства личной гигиены для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты, детское питание мелкую электробытовую технику, одноразовую посуду, постельные и душевые принадлежности, канцелярию.

В штабе «Мы вместе» отмечают, что предметы должны быть непременно новыми, в целой упаковке, с действительными сроками годности.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, во сколько стране обходится прием беженцев из Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Инфографика: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.