Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров озвучил условие для переговоров с Украиной

Лавров
Лавров призвал украинскую армию сложить оружие

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Россия готова к переговорам с Киевом, если украинская армия сложит оружие. Об этом по итогам переговоров с главой и замглавы министерств иностранных дел ЛНР и ДНР заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

«К переговорам мы готовы в любой момент, как только Вооруженные силы откликнутся на призыв нашего президента, прекратят сопротивление, сложат оружие», – заявил Лавров.

По словам Сергея Лаврова, разоружившимся украинским военнослужащим ничто не угрожает. После того как требование российской стороны будет выполнено, Украина получит возможность самоопределиться.

Ранее на этой же пресс-конференции глава российского МИДа заявил, что Россия не намерена проводить переговоры по безопасности, поскольку время для этого ушло. Настоящее украинское руководство Россия не признает демократическим, заявил также Лавров.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.