Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава СПЧ предложил заблокировать Facebook в России

Фадеев
Фадеев: это не вопрос свободы слова, а вопрос нарушения права человека на получение правдивой информации

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев предложил заблокировать в РФ Facebook. По его словам, в настоящее время многие люди ищут информацию в соцсетях о проводимой на Украине спецоперации РФ. Однако некоторые цифровые платформы занимают пристрастную позицию.

«С одной стороны, блокируются аккаунты публичных лиц, которые обращают внимание на преступления украинского режима в отношении жителей Донбасса в предыдущие годы, с другой стороны, в ленте Facebook появляется значительное число платных, «продвигаемых» публикаций от разных сообществ», – сказал он.

Валерий Фадеев подчеркнул, что в таких постах показывают «шокирующий контент в сочетании с агрессивными призывами». По его словам, часть предоставляемых данных неправдива, есть соответствующие доказательства, передает ТАСС.

«Это не вопрос свободы слова – это вопрос нарушений права человека на получение правдивой, достоверной информации», – сказал глава СПЧ.

Ранее «Телеканал 360» писал об информационной войне в Сети.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.