Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Почему Мединского выбрали переговорщиком по Украине: объяснение Кремля

Мединский
Мединского назначили главой делегации благодаря деловым качествам

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Замруководителя администрации Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему помощник президента РФ Владимир Мединский был назначен главой российской делегации на переговорах по Украине. Об этом сообщает ТАСС.

«Мединский имеет определенные деловые качества… Это представитель очень высокого уровня, это помощник президента», – заявил Песков.

По словам Дмитрия Пескова, этих качеств, присущих Владимиру Мединскому, оказалось достаточного, чтобы Владимир Путин назначил его главным переговорщиком по Украине, передает ТАСС.

Первый раунд российско-украинских переговоров в Белоруссии завершился в понедельник вечером. По итогам переговоров Мединский заявил, что сторонам удалось «найти точки, по которым можно спрогнозировать общие позиции». Продолжение переговоров состоится в ближайшие дни на границе Польши и Белоруссии.

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.