Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин перечислил Макрону условия разрешения ситуации на Украине

Путин
Путин озвучил условия урегулирования ситуации на Украине

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном озвучил условия урегулирования ситуации на Украине. Детали разговора приводит пресс-служба Кремля.

«С французской стороны были изложены известные взгляды относительно осуществляемой Россией специальной операции по защите Донбасса и выражена надежда на скорейшее урегулирование нынешнего конфликта через диалог и переговоры с Киевом», – говорится в сообщении.

В разговоре Владимир Путин заявил, что ситуация на Украине может быть урегулирована лишь при выполнении ряда требований, выдвигаемых Россией. Речь идет о признании российского суверенитета над Крымом, демилитаризации и денацификации Украины и ее утверждении в нейтральном статусе, передает РИА «Новости».

Путин также выразил надежду, что переговоры с украинской стороной увенчаются успехом.

В пятницу в Белоруссии начались российско-украинские переговоры по Украине. Российскую делегацию возглавил экс-министр культуры РФ Владимир Мединский, украинскую – замглавы МИДа Николай Точицкий. Ключевым требованием украинской стороны, как сообщили в офисе Зеленского, стало немедленное прекращение огня и вывод ВС РФ с территории Украины.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.