Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Муфтий КЧР: «Нужно молиться, чтобы Аллах дал разум этим бандитам»

Тот, кто убивает безвинного человека – тот убивает все человечество, напомнил муфтий
Тот, кто убивает безвинного человека – тот убивает все человечество, напомнил муфтий

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Шестой день на Украине проходит военная спецоперация по демилитаризации и денацификации. Председатель Координационного центра мусульман Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесской Республики Исмаил Бердиев рассказал, как следует относиться к происходящему верующему человеку.

«И мусульманское, и христианское сообщество относится к этому одинаково. Там, где убивают безвинных людей – беда. Надо помогать людям, спасать их от негодяев и бандитов.

Сейчас всем нам нужно молиться, чтобы Всевышний Аллах дал разум тем бандитам, которые находятся на Украине. Их предупредили: если они сложат оружие – их никто не тронет. Они будут в мире и спокойствии. А тех, кто не хочет этого, тех, кто держит в своих руках оружие – конечно, надо наказать.

Вообще, человечество со дня его создания Всевышним воюет. А Бог говорит – не надо воевать, не надо убивать друг друга. Тот, кто убивает безвинного человека – тот убивает все человечество. Так сказано во всех религиях и конфессиях: и в христианстве, и в исламе».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.