Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дату российско-украинских переговоров перенесли

Переговоры
Российско-украинские переговоры в Беловежской пуще состоятся 2 марта

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Российско-украинские переговоры перенесли на четверг, 3 марта. Об этом заявил глава российской делегации Владимир Мединский, чьи слова приводит ТАСС.

«Украинская делегация приедет к месту переговоров в Беловежской пуще только завтра с утра», – сказал Мединский.

Советник офиса украинского президента подтвердил перенесение переговоров. Российская делегация прибыла к месту в прежнем составе, передает ТАСС.

Местом проведения второго раунда переговоров назначена Беловежская пуща. По словам Владимира Мединского, украинской делегации обеспечен безопасный проход к границе. Он добавил, что на переговорах будут обсуждены условия прекращения огня.

Глава российского МИД Сергей Лавров ранее в этот день заявил, что во время переговоров Россия готова обсудить с Украиной гарантии безопасности.

Первый этап переговоров России и Украины состоялся 28 февраля в Белоруссии. По итогам переговоров Мединский заявил, что сторонам удалось «найти точки, по которым можно прогнозировать общие позиции».

Ранее «ФедералПресс» поговорил с политологами и выяснил, почему главой российской делегации был назначен экс-министр культуры, действующий советник президента РФ Владимир Мединский.

Фото: Belarusian Foreign Ministry / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.