Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил, что в спецоперации на Украине не участвуют призывники

военные
Путин: Россия не планирует задействовать в спецоперации на Украине тех, кого привлекают на сборы

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о том, что в спецоперации России на Украине принимают участие только профессиональные военные.

«В этой операции принимают участие только профессиональные военные: офицеры и контрактники. Призывников нет ни одного, и мы не планируем это делать. И не собираемся. Повторяю еще раз: в этой операции принимают участие только мужчины, которые добровольно сделали для себя очень ответственный выбор в жизни – защищать родину. Они выполняют эту задачу с честью», – сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что в спецоперации также не задействованы ни срочники, ни резервисты.

Президент заявил, что Россия будет рассматривать любые попытки других стран установления бесполетной зоны над Украиной как участие в военных действиях.

По словам российского лидера, работа по уничтожению военной инфраструктуры на территории Украины почти завершена. В рамках спецоперации была уничтожена вся военная инфраструктура и ПВО.

Глава РФ подчеркнул, что операция идет так, как и запланировал Генштаб, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Россия открыла гуманитарные коридоры для жителей Мариуполя и Волновахи.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.