Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт о спецоперации: «Разве безопасность имеет цену?»

Военный
Павел Данилин прокомментировал последние события, связанные с Украиной

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. С 21 февраля в России произошло несколько значимых событий: признание независимости ДНР и ЛНР, начало специальной операции на Украине. Директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин считает, что все решения президента в этой ситуации были верны.

«Ситуация, которая сложилась на границе ЛНР и ДНР, на конец февраля требовала решительных действий от российского руководства», – отметил эксперт.

Он добавил, что в условиях стягивания громадной группировки подготовленных карателей, у России не было возможностей для лигитимной защиты сограждан. Поэтому Владимир Путин признал независимость республик, а затем началась эвакуация жителей в Россию.

«Можно было рассчитывать хотя бы в какой-то мере на благоразумие украинского руководства. Однако последующие события показали, что рассчитывать на это было нельзя», – подчеркнул Данилин.

Спикер объяснил это тем, что войска с территории Украины не только не выводились, но и более того, усилились обстрелы этих территорий. Также Павел Данилин добавил, что в скором времени началось бы масштабное наступление со стороны Украины.

«Для предотвращения гораздо более негативных последствий было принято тяжелое, но необходимое решение по демилитаризации Украины», – отметил спикер.

По мнению эксперта, только это защитит россиян и предотвратит конфликт между Украиной и Россией. Фактически, РФ этой спецоперацией защищает сама себя, добавил Данилин. При этом, напомнил он, речь идет не о самостоятельной Украине, а Украине, поддержанной блоком НАТО.

«И это отстаивание безопасности и независимости нашей страны возможно и будет стоить относительно дорого, но разве безопасность имеет цену?» – подчеркнул эксперт.

Спикер назвал достижением принятие закона о фейках. Так как с его помощью был поставлен барьер на пути агрессивной антигосударственной пропаганды.

Также спикер подчеркнул, что решения президента с каждым днем поддерживает все больше россиян. Не зря, отметил он, рейтинг Путина вырос, а его действия по признанию республик и спецоперации также поддерживаются большим числом граждан.

Фото:РИА Новости / Виктор Антонюк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.