Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ростуризм призвал не исключать РФ из Всемирной туристской организации

Догузова
Догузова призвала не исключать Россию из ЮНВТО

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова выступила за деполитизацию туристической сферы. Она призвала не исключать Россию из Всемирной туристской организацию (ЮНВТО).

«Призываю вас, уважаемые коллеги, отклонить предложение о созыве внеочередной сессии генеральной ассамблеи для рассмотрения вопроса о приостановлении членства Российской Федерации», – заявила глава ведомства.

Зарина Догузова подчеркнула, что ЮНВТО не должна смещать акцент деятельности организации с туризма на проблематику, которая ей не свойственна. Туризм должен объединять людей и укреплять дружественные отношения между странами и при этом не подвергаться политизации, уверена глава Ростуризма.

Если же Россия будет исключена из ЮНВТО, то это повлечет долгосрочные негативные последствия не только для организации, но и для всей туристической отрасли, передает ТАСС.

Напомним, что ЮНВТО проведет чрезвычайную сессию 8 марта с целью принятия решения о созыве ее генеральной ассамблеи для рассмотрения вопроса приостановления членства России в организации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам назвали альтернативу отдыху в Европе. Эксперты советуют обратить внимание на Белоруссию.

Фото:Russian Government /via Globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.