Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рогозин потребовал от западных коллег снять санкции с Роскосмоса

Рогозин
Глава корпорации обратился к партнерам по МКС

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в своем телеграм-канале сообщил, что требует от партнеров по МКС снять санкции с российской космической отрасли. Он также прокомментировал грядущее приземление Международной космической станции.

«Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» направляет письменные обращения партнерам по Международной космической станции... с требованием снять с наших предприятий незаконные санкции», – написал Рогозин.

Обращения направлены в NASA, Канадское космическое агентство и Европейское космическое агентство, добавил глава госкорпорации.

Дмитрий Рогозин также приложил карту, на которой отмечены регионы, куда может приземлиться МКС. Чиновник подчеркнул, что Россия находится в безопасности в отличие от других стран Европы, Азии и Америки. По мнению Рогозина, для других стран это повод задуматься о цене санкций против России, которую им придется заплатить.

«Безумцы», – заключил Рогозин.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Рогозина о том, что для продления эксплуатации Международной космической станции до 2030 года необходимы колоссальные средства, иначе станция «развалится».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.