Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВЦИОМ обновил данные о доверии президенту и правительству

путин
Социологическая служба провела традиционный недельный опрос о доверии политикам

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Показатели доверия к работе президента, премьер-министра и правительства за последние недели выросли на несколько процентных пунктов. Данные опубликованы на сайте ВЦИОМ.

«Показатель одобрения деятельности президента с 7 по 13 марта 2022 года составил 77,2 %. Уровень положительной оценки работы премьер-министра и правительства России за этот же период – 50,7 % и 52,0 % соответственно», – указано на сайте ВЦИОМ.

Граждане также отвечали на прямые вопросы о доверии к конкретным политикам из представленного социологами списка. На вопросы о расположении к Владимиру Путину положительно ответили 79,6 % опрошенных, к Михаилу Мишустину – 62,0 %, к Владимиру Жириновскому – 39,5 %.

На сайте ВЦИОМ также доступна таблица, где отражена понедельная динамика рейтинга российских политиков, а также партий. Из нее следует, что практически у всех представленных персон рейтинг доверия с конца декабря прошлого года вырос.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.