Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ситуация на Украине к этому часу: готовность обсуждать Крым и Донбасс и наличие химоружия

Зеленский
Зеленский очередной раз призвал Путина выйти на переговоры

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский очередной раз призвал российского коллегу Владимира Путина обсудить тему Крыма и Донбасса. А также потребовал гарантий безопасности. Главные события вокруг Украины к этому часу.

«На первой же встрече с президентом России я готов поднимать эти вопросы, они актуальные, для нас они важны – про оккупированные территории. Но я уверен, что это решение будет не в эту встречу», – подчеркнул президент Украины.

Гарантии безопасности для Украины и прекращение огня на данный момент являются темой номер один для достижения компромиссов в данном конфликте.

В это время президент Соединенных Шатов Америки Джо Байден подтвердил, что США не располагают химическим или биологическим оружием на территории Европы, передает РИА «Новости»

«Это просто неправда, я гарантирую», – заявил американский лидер в ответ на вопрос о наличии американского химоружия в Европе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Зеленский заявил о необходимости проведения украинского референдума для окончательного разрешения компромиссов между Россией и Украиной. В интервью Национальной общественной телерадиокомпании Украины он уточнил, что путем референдума должны быть решены вопросы гарантий безопасности и принадлежности территорий Донбасса и Крыма.

Фото: Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.