Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Продолжение переговоров с Россией и финансовая поддержка от США: главное по Украине

Байден
Байден собирается поддержать Украину финансово

КИЕВ, 16 марта, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский отметил важность продолжения переговоров с российской стороной. Средства массовой информации сообщают о намерении поддержать Украину со стороны президента США Джо Байдена на сумму около 1 миллиарда долларов.

«Каждому нужно работать на своем месте, в том числе нашим представителям в делегации на переговорах с Российской Федерацией. Это важно, тяжело, но важно», – подчеркнул президент Украины.

Зеленский рассчитывает, что украинской делегации удастся прийти к договоренностям в пользу Киева. По его сведениям, позиции на переговорах звучат «уже реалистичнее», передает РИА «Новости».

По данным американской газеты, ссылающейся на неизвестных американских чиновников, Байден намерен объявить о предоставлении Украине финансовой помощи в размере 1 миллиарда долларов.

«По словам официальных лиц США, президент Байден, как ожидается, объявит о новой военной помощи правительству Украины на сумму более 1 миллиарда долларов уже в среду», – передают американские СМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что переговоры между Украиной и Россией продолжатся в среду, 16 марта, об этом сообщил советник украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Фото: Rod Lamkey / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.