Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Бундестаге оценили возможность оплаты российского газа в рублях

Эрнст
Эрнст заявил, что Евросоюз станет активнее обсуждать отказ от российски энергоносителей

БЕРЛИН, 25 марта, ФедералПресс. В Бундестаге заявили, что платить за российский газ технически возможно, но придется обходить свои санкции. Об этом заявил глава комитета Бундестага по энергетике и защите климата Клаус Эрнст.

«Да, технически было бы возможным производить оплату в рублях. С точки зрения России, это целесообразно», – цитируют представителя Бундестага.

Эрнст подчеркнул, что правительство Германии готово было поддержать российских энергоносителей до этого момента, пишет «Федеральное агентство новостей». Решение президента России Владимира Путина «может усилить дискуссии о бойкоте российских энергоносителей», передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, страны-участницы сообщества G7 намерены снизить свою зависимость от товаров из России, а также российских энергоресурсов. По их мнению, это может спасти Украину от краха. Об этом заявляют в итоговом документе, опубликованном немецкой стороной.

Фото: Felix Zahn / PHOTOTHEK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.