Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патрушев: США толкают человечество к глобальной катастрофе

Патрушев
Патрушев заявил, что США стремятся ослабить Европу, втягивая ее в конфликт с Россией

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Россия не бомбит украинские города, как это делали США и НАТО в ряде стран. Слова чиновника цитирует ТАСС.

«Мы не бомбим города и гражданские объекты, как это делали США и НАТО в Югославии, Ираке или Афганистане, безжалостно уничтожая жилые кварталы с тысячами людей», – заявил секретарь Совбеза.

Николай Патрушев, чьи слова цитирует ТАСС, заявил, что в рамках спецоперации на Украине ВС РФ поражают исключительно военные объекты, опорные пункты и аэродромы. Цель спецоперации, которая оказалась «своевременной и упреждающей мерой», – защитить жителей Донбасс от геноцида, смена правительства целью не является.

Сегодняшние события на Украине, отметил Патрушев, спровоцированы «необдуманной и кровавой» политикой США. Союзников Штаты используют в целях установления собственного миропорядка. США принудили Евросоюз подключиться к санкциям против России, несмотря на ущерб гражданам европейских стран. Ослабление Европы – одна из целей США. Госдолг США, превысивший 30 трлн долларов, вынуждает американские власти «толкать человечество к глобальной катастрофе».

Ранее на пресс-конференции в Польше президент США Джо Байден сделал ряд заявлений. Среди прочего американский лидер подчеркнул, что российские граждане не являются врагами Америки.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.