Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Что в стране думают о целях спецоперации, показал ВЦИОМ

операция
Социологи опубликовали данные опроса о спецоперации и ее цели

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. ВЦИОМ предоставил результаты опроса об отношении респондентов к спецоперации и о том, зачем она нужна. Социологи опросили 1 600 человек по телефону. Респондентам задали два закрытых вопроса с несколькими вариантами ответов.

«Поддержка решения о проведении спецоперации выросла на 11 процентных пунктов за месяц конфликта, доля не поддерживающих сократилась на 10 пунктов», – полагают во ВЦИОМ.

По данным службы, на вопрос «Решение провести спецоперацию вы поддерживаете или не поддерживаете?» положительно ответили 76% опрошенных, отрицательно – 15%. Еще 9% респондентов затруднились дать ответ.

Второй вопрос социологической службы звучал так: «Какую цель в первую очередь преследует Россия при проведении спецоперации в Украине?». За вариант «Защитить Россию, разоружить Украину, не дать НАТО разместить военные базы на ее территории» высказались 42 % опрошенных. Ответ «Изменить политический курс Украины, очистить ее от нацистов» выбрали 21% респондентов. За «Защиту населения ДНР и ЛНР» высказались 18 %.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.