Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мединский: Украина согласилась на принципиальные требования России

Мединский
Украина идет на уступки в принципиальных требованиях России

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский заявил о том, что Украина, по сути, согласилась на принципиальные требования России о невступлении в НАТО и отказе от размещения военных баз.

«Украина заявила о готовности выполнить те принципиальные требования, на которых на протяжении всех последних лет Россия настаивала. Если эти обязательства будут выполнены, то угроза создания на украинской территории натовского плацдарма будет ликвидирована», – сказал он.

В эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК) Владимир Мединский также отметил, что позиция РФ по Крыму и Донбассу неизменна. По его словам, переговоры продолжаются.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Россия ожидает встречных шагов Украины на пути к достижению мира. Мединский подчеркнул, что сокращение активности на киевском и черниговском направлениях не означает прекращения огня.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.