Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский МИД ввел санкции против руководства Евросоюза

МИД
Санкции явились ответом на аналогичные действия Евросоюза

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Российский МИД ввел ответные санкции в отношении высшего руководства Евросоюза. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

«Ограничения распространены на высшее руководство Европейского союза, в том числе ряд еврокомиссаров и начальников военных структур ЕС», – говорится в сообщении.

В санкционном списке России также оказалось большинство евродепутатов, «продвигающих антироссийскую политику», добавили в МИДе. При этом в министерстве не уточнили конкретные имена чиновников, оказавшихся в черном списке.

С начала спецоперации на Украине Евросоюз ввел санкции против десятков российских чиновников, бизнесменов и деятелей в сфере медиа. 25 февраля, на следующий день после начала боевых действий, ЕС впервые ввел санкции в отношении президента РФ Владимира Путина и главы российского МИДа Сергея Лаврова.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.