Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Макрон заявил Путину о невозможности платить за российский газ рублями

Эммануэль Макрон
Макрон заявил Путину о невозможности платить за газ рублями

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил Путину о невозможности расплачиваться за российский природный газ в рублях.

«Президент Франции сообщил российскому лидеру Владимиру Путину, что платить за российский природных газ в рублях в рамках действующих контрактов невозможно», – заявили в Елисейском дворце.

Переговоры президентов Франции и России прошли вечером 29 марта. В телефонном разговоре Путин и Макрон обсудили вопросы перехода к оплате поставок газа в рублях. Президент Франции заявил, что это невозможно сделать, передает РИА Новости.

Напомним, на минувшей неделе поручение перевести оплату за поставки газа в недружественные страны на рубли дал президент России Владимир Путин. В Кремле неоднократно отмечали, что Россия не будет поставлять газ бесплатно в случае отказа западных стран оплачивать его в рублях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что санкции против России и попытка изолировать страну ведут к мировому финансовому и продовольственному кризису.

Фото:Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.