Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

РФ призывает США перестать «кидаться» санкциями

Анатолий Антонов
Антонов рекомендовал США перестать «кидаться» санкциями

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов призывает США перестать размахивать «санкционной дубиной». Об этом он рассуждал в своем телеграм-канале.

«Призываем американские власти перестать размахивать санкционной дубиной, которая наносит удары по самим США и их союзникам», – заявил посол.

Антонов считает, что новые санкции подкрепляются «ничем не подкрепленными обвинениями и инсинуациями». По его словам, администрация Белого дома демонстрирует свой бескомпромиссный настрой новыми ограничениями, расширяя «нелегитимные санкционные списки».

Ранее директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявил, что российские власти ведут «искусственное накачивание рубля». Об этом пишут СМИ. Как отмечает администрация США, антироссийские санкции работают, потому как инвесторы отказываются от вложений в экономику, а уровень инфляции в стране «драматический».

Фото: Pavel Bednyakov / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.