Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Она поймет и попросится обратно»: Певцов раскритиковал отъезд Чулпан Хаматовой

Дмитрий Певцов
Чулпан Хаматова была одной из первых, кто уехал из России после начала спецоперации, напомнил депутат

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Покинувшая страну актриса Чулпан Хаматова будет через какое-то время вынуждена вернуться в Россию. С таким мнением в эксклюзивном интервью «ФедералПресс» выступил зампред комитета Госдумы по Культуре Дмитрий Певцов.

«Я начал тут недавно смотреть интервью Чулпан Хаматовой, через пять минут мне стало скучно, потому что это какая-то наигранная трагедия. Я Чулпан знаю почти с детского возраста. И много лет наблюдал за тем, как она пробивалась, делала себе имя. Она его сделала. Она талантливый человек. Но на ее примере можно сказать, что артист – это человек, который в центр мироздания ставит все-таки себя. Что будет с ее фондом, с детьми, с родителями, с той работой, которую делала ее команда, с театром, со зрителями? Я искренне не понимаю, как можно от всего этого просто взять и уехать», – комментирует Певцов.

Депутат считает, что уехали еще не все, явление релокации еще будет продолжаться. Но Чулпан Хаматова была одной из первых, кто уехал из России после начала спецоперации.

Зампред комитета по культуре уверен, что и Чулпан Хаматовой, и другим русским людям на Западе сейчас будет непросто. Наших известных личностей будут постоянно принуждать участвовать в политических акциях против России.

«Чулпан там сейчас нужна и интересна как пострадавшая от российской власти и уехавшая от режима. И ведь она поступила не в Русский драматический театр, а в Новый театр в Риге. Ей сейчас нужно учить латышский язык», – говорит народный артист.

Дмитрий Певцов считает, что через какое-то время Чулпан Хаматова все поймет, и у нее не будет иного выхода, как попроситься обратно. Кроме того, Дмитрий Певцов призывает не бросаться громкими словами и не называть уехавших артистов предателями.

«Предатель – это тот, кто работает в госструктуре, имеет допуск к гостайне и потом ее продает за тридцать сребреников. А это… это просто дети. Они не понимают, как и откуда дается талант и кому ты обязан тем, что он у тебя есть», – резюмировал депутат.

Ранее депутат заявил, что в результате спецоперации Россия отделится от мировой долларовой экономической системы.

Фото: ФедералПресс / Арина Тихомирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.