Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин ввел наказание за отождествление СССР и нацистской Германии

Владимир Путин
Президент подписал новый закон

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал новый закон: за публичные ассоциации СССР с нацистским режимом теперь будут штрафовать.

«КоАП РФ дополняется новой статьей 13.48», – уточнили в прессе.

По закону теперь нельзя отрицать решающую роль СССР в победе над фашистскими войсками Германии, а также дискредитировать руководство Советского Союза и его действия, отождествляя с нацистским командованием.

Официальный документ опубликован на госпортале правовой информации. В нем уточняется, что в результате нарушения гражданин будет оштрафован на сумму до двух тысяч рублей или проведет 15 суток под арестом. Для должностных лиц сумма повышается до двух-четырех тысяч, а для юридических разбег штрафных средств – от 10 до 50 тысяч рублей.

При повторном нарушении штраф составит до 5 тысяч рублей для граждан, для должностных лиц – до 20 тысяч, а для юридических – до 100 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, как не получить штраф за дискредитацию российских военнослужащих.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.