Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главное по Украине: новый этап спецоперации и выход военных из «Азовстали»

Военные
Россия начинает новый этап спецоперации

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. Начинается новый этап спецоперации. О главных событиях на Украине – в материале «ФедералПресс».

«Россия начинает новый этап операции на Украине и намерена полностью освободить территории Донецкой и Луганской народных республик», – об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Также в МИД РФ отметили, что накачка Евросоюзом Украины оружием противоречит обязательствам, который брал Евросоюз на себя, что нельзя поставлять оружие в точки конфликта или туда, где оно может быть использовано против мирного мнаселения. Но сейчасевропейские политики закрывают глаза на международное право.

Отмечается, что 19 апреля Россия открыла гуманитарный коридор для вывода добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих с «Азовстали» и, возможно, находящихся там мирных граждан. Там объявлен режим тишины и сформированы три гуманитарных коридора. Украинцам, сложившим оружие, гарантировали сохранение жизни и полную безопасность, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе открыли гуманитарные коридоры для выхода украинских боевиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.