Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Мариуполе открыли гуманитарные коридоры для выхода украинских боевиков

Боевые действия остановились на время работы гуманитарных коридоров
Боевые действия остановились на время работы гумкоридоров

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Российские войска открыли гуманитарные коридоры, по которым украинским военным и радикалам предлагается выйти с завода «Азовсталь». Об этом сообщили в Министерстве обороны.

«Вооруженные Силы России открыли гуманитарный коридор для вывода добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих и боевиков националистических формирований», – заявил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, сейчас действует режим прекращения огня, а войска России и ДНР отведены на безопасное расстояние. Всего открыто три гуманитарных коридора, сообщает Министерство обороны.

Мизинцев отметил, что всем сдавшимся гарантируются сохранение жизни и медицинская помощь. Данные о гуманитарных коридорах переданы вице-премьеру правительства Украины Ирине Верещук.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в российском МИД заявили о начале второй фазы спецоперации.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.