Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума продлила полномочия Набиуллиной на посту главы Центробанка

Эльвира Набиуллина
Набиуллина переназначена на пост председателя ЦБ

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Эльвиру Набиуллину повторно назначили на пост главы ЦБ РФ. Об этом сообщает нижняя палата парламента в Telegram-канале.

«Сегодня Набиуллина представила в Госдуме годовой отчет о деятельности Банка России и ответила на вопросы. В частности, главу Банка России спросили, что будет дальше с замороженными за рубежом золотовалютными резервами и будет ли дефолт. Глава ЦБ пояснила, что дефолт РФ не грозит», – говорится в сообщении.

Добавим, что «за» переназначение главы ЦБ проголосовали 338 депутатов, 83 – против, воздержавшихся от голосования не было. Против кандидатуры Набиуллиной голосовали коммунисты и эсеры («Справедливая Россия – За правду»). В настоящее время депутаты рассматривают назначение трех членов Совета директоров ЦБ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру Набиуллиной на пост председателя Банка России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.