Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патрушев заявил о рисках потока мигрантов из Украины для Европы

Патрушев
Патрушев предположил усиление криминогенной обстановки в Европе вследствие потока миграции из Украины

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил в интервью «Российской газете», что число украинских мигрантов, прибывших в Европу, достигло 5 миллионов человек.

В разговоре с «Российской газетой» Николай Патрушев выразил мнение, что большинство украинских мигрантов придерживаются точки зрения, что «европейцы должны их содержать», а на необходимость в трудоустройстве отвечает протестами.

По заявлению секретаря Совбеза РФ, существенный поток миграции украинцев в Европу усилит криминогенную обстановку в европейских странах. Это связано с тем, заявил Патрушев, что представители украинского криминального сообщества попытаются захватить местный бизнес.

Патрушев также высказался о целях проведения российской спецоперации на Украине. По его словам, ее ключевой задачей является «разгром плацдарма неонацизима», который был создан в непосредственной близости от российских границ не без помощи Запада. Украина может угрожать России в том числе разработкой неконвенциональных видов вооружения – например, биологического – а также ядерного оружия, заявил Патрушев.

Ранее секретарь российского Совбеза, чьи слова цитировал Nation News, заявил о стремлении США колонизировать Украину.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.