Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: попытки запугать российских журналистов обречены на провал

Путин
Путин заявил о необходимости распространять российскую правду за рубежом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин пообещал, что государство сможет обеспечить безопасность российских журналистов. Об этом он заявил на встрече с Советом законодателей в Санкт-Петербурге.

«Методы убийства на улице своих журналистов применялись на Украине. Россия сделает все, чтобы по максимуму обеспечить безопасность журналистов, попытки их запугать обречены на провал», – заявил глава государства.

Как считает Владимир Путин, попытки устрашения только увеличат популярность таких журналистов, поскольку станет очевидным, что те «ничего не боятся».

Сегодня существует много сторонников российских позиций за рубежом, до них нужно доносить правдивую информацию, сказал президент.

В понедельник Владимир Путин заявил о предотвращении покушения на известного российского журналиста. Позже в силовых ведомствах уточнили, что речь шла об организации заказного убийства российского телеведущего Владимира Соловьева.

Накануне суд арестовал одного из предполагаемых исполнителей сорванного покушения. Им, по версии следствия, оказался 41-летний сторонник украинской ультраправой организации.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.