Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия ввела санкции против граждан Исландии и Норвегии

МИД
В санкционный список РФ вошли парламентарии, члены правительств и представители деловых и академических кругов

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Россия запретила въезд ряду граждан Исландии, Норвегии, Гренландии и Фарерских остров, «активно продвигающим антироссийскую риторику». Об этом говорится в заявлении на сайте российского МИД.

В стоп-лист МИД РФ вошли парламентарии, члены правительств, представители бизнеса и научного сообщества, СМИ, а также ряд общественных деятелей.

Персональные санкции ввели в отношении 9 граждан Исландии, 16 граждан Норвегии, 3 граждан Гренландии и трех – Фарерских островов. Имена лиц, включенных в список, в ведомстве не озвучили, отметив лишь, что все они так или иначе способствовали антироссийской политике.

В четверг Россия запретила въезд 592 гражданам Канады, в том числе премьеру страны Джастину Трюдо, «в качестве реакции на враждебные действия». За день до этого в санкционный список России попали почти 300 британских парламентариев.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.