Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главное по Украине: «пустые» заявления НАТО и правда об украинских боевиках

Военные
ВСУ вновь обстреляли ДНР

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Россия продолжает проведение спецоперации на Украине. О главных событиях к этому часу – в материале «ФедералПресс».

«Два человека пострадали в результате обстрела со стороны украинских войск Петровского района Донецка», – сообщает штаб территориальной обороны ДНР.

Отмечалось, что украинские нацисты вновь атаковали Донецк, в результате стрельбы были ранены два человека по улице Шестакова: мужчина и женщина. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что НАТО как организация ничего не сделало для Украины. Он отметил, что страна благодарна союзникам (части альянса) за помощь, но НАТО как альянс не сделало ничего.

«НАТО только смогло выражать различные уровни обеспокоенности в заявлениях», – заключил Кулеба.

Бывший украинский пограничник Александр Черваков рассказал об отношении к украинским радикальным националистическим группировкам. По его словам, эти ребята все 8 лет грабили и убивали кого хотели. Черваков добавил, что боевикам разрешалось все – и пить, и курить, и употреблять наркотики, пишут «Известия».

«Для них выпустить рожок в толпу людей, как нам с вами друг на друга посмотреть. Их все боялись», – отмечал пограничник.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве высказался о том, что самая опасная тенденция на Украине – это попытки ее расчленения.

«Уже созданы тысячные подразделения, чтобы под видом миротворцев зайти в Украину и «защитить» ее»,– сказал Лукашенко.

Ранее сообщалось, белгородский поселок вновь подвергся обстрелу со стороны Украины. В результате один местный житель пострадал.

Фото: Maca Vojtech Darvik / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.